Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

30.10.2017

Конкурс фоторабот "Человек труда"

Районная гимназия принимает  участие в 3 туре республиканского конкурса  фоторабот "Человек труда" с 01.10.2017 по 15.11.2017. Площадкой конкурса является газета "Беларускi час", официальный Интернет -портал Федерации профсоюзов Беларуси http://1 prof.by/ и сайт belchas.by. Участники конкурса Наумчик Н.И. и Некрашевская Е.А. Автор трех фоторабот, предоставленных на конкурс- Наумчик Н.И.

Фото1. «Трудовик». На снимке - учитель технического труда высшей квалификационной категории Лукьянчук Леонид Ксенофонтович ГУО «Малоритская районная гимназия», который вот уже на протяжении 34 лет прививает детям любовь к труду.

С учениками Леонид Лукъянчук везде и всегда. Детям с ним весело и интересно. Леонид Ксенафонтавич - человек искренний, открытый, коммуникабельный и знает, о чем можно поговорить и с первоклассником, и с выпускником. В педагогическом жизни Леонид Лукъянчук придерживается слов Макаренко, который когда-то сказал, что ученики могут простить своим учителем все: и строгость, и сухость, и даже придирчивость, но не простят плохого знания предмета.

Фото сделано в сентябре 2016 года.

Фото 2. «На уроке как на сцене». На снимке - учитель белорусского языка и литературы, заместитель директора по воспитательной работе Осипук Наталья Андреевна  ГУО «Малоритская районная гимназия». Педагог воспитывает у детей духовные качества, потребность в самосовершенствовании и умение работать над собой, формирует навыки культуры и быта, здорового образа жизни, способствует приобщению детей к национальной культуре и ее традициям. При этом Наталья Андреевна сама является хорошим примером для подражания.

Фото сделано 13 марта 2016 года.

Фото 3. «Ностальгия».На снимке - Вадим Павлович Шпетный - победитель Республиканского конкурса профессионального мастерства педагогических работников "Учитель года - 2001", отличник образования Беларуси, с 2009 года – заместитель председателя Малоритского райисполкома по вопросам социально-культурного комплекса, информационной работы и связям с общественностью. Несмотря на чиновничью должность, В.П. Шпетный никогда не расставался со школой на долго. Время от времени он проводит открытые уроки для учителей и учеников. На снимке – один из таких моментов: урок географии Беларуси в 10 классе по теме "Структура сферы услуг. Её роль в экономике на примере Малоритского района».

Фото сделано в мае 2017 года.

Разделы сайта