Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

05.02.2024

Старт акции «Безопасность в каждый дом»

Основными причинами возникновения ЧС в жилом секторе по-прежнему остаются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, детская шалость. Статистика свидетельствует, что более половины происшествий возникает по вине людей, которые не знали или безответственно отнеслись к выполнению правил пожарной безопасности.

Чтобы еще раз привлечь внимание Малоритчан к этой теме, а также проблеме гибели в людей огне, с 1 по 23 февраля в районе в 2 этапа пройдет акция «Безопасность – в каждый дом!».

На первом из них с 1 по 14 февраля в центре внимания будут многодетные семьи и семьи, где дети находятся в социально опасном положении. Работники МЧС посетят дома и квартиры, где проведут интерактивную беседу со всеми членами семьи о соблюдении правил безопасности в быту, при эксплуатации печного отопления и электрооборудования, а также расскажут об опасности оставления детей одних без присмотра. На втором этапе, который пройдет с 15 по 23 февраля, мероприятия пройдут в торговых объектах, общежитиях, местах с массовым пребыванием людей. 

Помните основные правила, которые помогут Вам избежать неприятных происшествий:

- запрещено курение в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения;

- храните спички в недоступном от детей месте, опасно оставление малолетних детей без присмотра,

- не оставляйте включенными в сеть электроприборы без присмотра;

- а для того, чтобы вовремя узнать об опасности, установите в жилых помещениях автономный пожарный извещатель.

Важно то, что соблюдение элементарных правил безопасности поможет Вам избежать неприятных происшествий, сохранить здоровье, не потерять имущество. Будьте осторожны с огнем и помните номера службы спасения 101 или 112!

 

Разделы сайта